Síguenos en:
blogger google+ facebook
Software académico Master2000
Destacados

Estos son los estudiantes con excelente desempeño durante el año. ¡FELICITACIONES!

TRANSICIÓN

 

JULIAN CONTRERAS OSPINA

 

 

 

 

 MIGEL ANGEL CATAÑO METAUTE 

 

 

 

MARIA PAULINA TAMAYO CORDONA MARIA PAULINA TAMAYO CORDONA 

 

 

 

MARIANGEL USMA RODRIGEZMARIANGEL USMA RODRIGEZ


 

 

 

SOFIA PARRA VALENCIA SOFIA PARRA VALENCIA 


 

 

 

 

MARIA ANGEL CARDONA OSSA MARIA ANGEL CARDONA OSSA 

 

 

 

 

VALERIA CALLE SANMARTIN

VALERIA CALLE SANMARTIN

 

 

 

 

 

PRIMERO A 

 

   ISABELLA MARIN MEJÍA 

 

 

 

 

 SALOME VÁSQUEZ AGUDELO 

 

 

 

    DANIELA VELÁSQUEZ GÓMEZ 

 

 

 

 

 

 MARTIN CASTRILLÓN HOYOS 

 

 

 

 

   JUAN PABLO JOSÉ SAJONA MEJÍA 

 

 

 

PRIMERO B 

 

 MIGEL ANGEL BOHORQUEZ HERMANDEZ 

 

 

 MARIA SALOME GOMEZ 

 

 

 

 MARIA DEL MAR VASQUEZ 

 

 

 

 SALOME GONZALES ARBOLEDA 

 

 

 

   JUAN JOSÉ GARCIA 

 

 

 

SEGUNDO A 

 

    CRISTAL PRINCESA GUARIN REINA 

 

 

 

 

 LUCIANA MARULANDA VALENCIA 

 

 

    DANNA MICHELLE GARCIA JUNCO 

 

 

 

   MICHELLE SALAZAR  CELY

 

 

 

 

  ISABELLA JARAMILLO CORREA 

 

 

 

 

SEGUNDO B

 

     JUAN CAMILO ACEVEDO 

 

 

 

   SANTIAGO CADAVID 

 

 

 

 

    MIGUEL ANGEL NAVARRO 

 

 

 

   MATIAS OCAMPO 

 

 

 

 

 

   MAXIMILIANO VASCO 

 

 

 

 

TERCERO A

 

 

   JULIANA NARANJO VELASQUEZ 

 

 

 

 

    MARIA PAULINA  ARANGO MUÑOZ 

 

 

 

  SALOME LATORRE VELASQUEZ

 

 

 

    MARIA PAULA GOMEZ MORENO 

 

 

 

 

  EMILIANA JARAMILLO PARRA 

 

 

 

 

TERCERO B 

 

 

  JUAN PABLO MARTINEZ 

 

 

 

 

 MIGUEL ANGEL BRITO 

 

 

 

 

 

 NICOLAS MESA 

 

 

 

 

  ADAN STEVEN RUEDA 

 

 

 

 

 

 

CUARTO A

 

 

   JUANITA CASTRILLON RUA

 

 

 

 

 

   ROXANNA VELEZ ANGARITA 

 

 

 

 

  SOFIA VALLEJO GOMEZ 

 

 

 

 

  JUANITA TORO BETANCUR 

 

 

 

 

  ANA SOFIA LOPEZ HERRERA 

 

 

 

 

    ISABELLA JIMENEZ ALZATE 

 

 

 

CUARTO B 

 

 

  DANIEL CAMPOS 

 

 

 

 

 

  EMMANUEL URIBE 

 

 

 

 

 

    SAMUEL CANTILLO 

 

 

 

 

 

  JOSEPHT MATEO GAVIRIA 

 

 

 

 

LUIS MIGUEL ACEVEDO 

 

 

 

 

 SEBASTIAN MUÑOZ 

 

 

 

 

QUINTO A 

 

 

     MARIA ANGGELINA BENITEZ RAMIREZ 

 

 

 

   SOFIA ESCUDERO MORENO 

 

 

 

   SOFIA PRECIADO MUÑETONES 

 

 

 

 

  ISABELA SANCHEZ OCAMPO 

 

 

 

 

 MARIANA SERNA VELASQUEZ 

 

 

 

QUINTO B 

 

 

    ALEXIS LONDOÑO

 

 

 

 

   SEBSTIAN SALAZAR 

 

 

 

 

 

 SEBASTIAN BEJUMEA 

 

 

 

 

  DAVID ESTRADA 

 

 

 

 

  JUAN JOSE GOMEZ 

 

 

 

 

 EMANUEL VALLEJO 

 

 

 

 

 

SEXTO A 

 

 

 

  JUANA VALENTINA MORA 

 

 

 

 

 

 

SOFIA URIBE 

 

 

 

 

 

 

SALOME USMA 

 

 

 

 

 

 

 

 

ISABELA GOMEZ 

 

 

 

 

 

ANA SOFIA MARTINEZ 

 

 

 

 

 

SEXTO B 

 

 

  JUAN MANUEL JARAMILLO HERNANDEZ 

 

 

 

 

 

 ANDRES FELIPE MAZO MAZO 

 

 

 

 

 

 MIGUEL ANGEL VELASQUEZ PIEDRAHITA 

 

 

 

 

 

 

 DANIEL ACEVEDO VERGARA 

 

 

 

 

 

 JOSE LUIS ORTIZ GARCIA 

 

 

 

 

 

 SAMUEL MONTOYA MONTOYA 

 

 

 

 

 

 

SEPTIMO A 

 

 

 ISABELLA CEBALLOS LOPEZ 

 

 

 

 

 

 MANUELA PRECIADO MUÑETONES 

 

 

 

 

 

 

 ISABELLA MARULANDA SANTA 

 

 

 

 

 

 MARIA CLARA GRAJALES SEPULVEDA 

 

 

 

SEPTIMO B

 

 

 JUAN MIGUEL MUÑOZ GARCIA 

 

 

 

 

 JUAN LUIS MARTINES CORDOBA 

 

 

 

OCTAVO 

 

 

 

 MANUELA VILLADA

 

 

 

 

 

 

   NATALIA CORREA 

 

 

 

 

 

 

 

SARA CASTAÑO

 

 

 

 

 

 

 ANDREA CARDONA 

 

 

 

 

 

NOVENO 

 

 

 

  MARIANA ARANGO 

 

 

 

 

 

 LAURA ORTIZ 

 

 

 

 

 

 

 

 VALENTINA RIVERA 

 

 

 

 

 

 VALENTINA MUÑOZ  

 

 

 

 

 

 

 

DECIMO 

 

 

 

 

   MARIA CAMILA CORREA 

 

 

 

 

 

  ISABELA  CEBALLOS FRANCO 

 

 

 

 

ONCE

 

 

   MELISSA GALEANO 

 

 

 

 

 

 

  VALENTINA GALEANO 

 

 

 

 

 

 

 ELIANA SALAS 

 

 

 

 

 

 

   SARA MONSALVE  

 

 

 

 

 

   ANGELICA SAJONA   

 

Líneas de atención al usuario: phone
288 00 09 - 301 12 71

Correos electrónicos: send
pazybien@une.net.co

Dirección: map
Calle 70Sur No. 46 - 80, Barrio La Estación
Sabaneta  -  Antioquia  -  Colombia

Circular Nro. 20

COLEGIO PADRE RAMON ARCILA RAMIREZ

HERMANAS FRANCISCANAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS

56 AÑOS EDUCANDO POR SENDEROS DE PAZ Y FRATERNIDAD

SABANETA, ANTIOQUIA, Octubre 05 de 2015

 

 

Apreciados padres de Familia: Reciban nuestro cordial saludo de Paz y Bien.

Por medio de la presente les informamos que el Ministerio de Educación Nacional según Decreto 15883 del 28 de Septiembre de 2015 (el cual pueden consultar también en internet), ha autorizado a las Instituciones Educativas privadas el aumento para el año 2016 en matrícula y pensiones del servicio de Educación Preescolar, Básica y Media.

De acuerdo al Artículo 3º. Y Artículo 7º. Numerales 1 y 2, el COLEGIO PADRE RAMON ARCILA RAMIREZ, podrá aumentar su matrícula y pensiones para el Grado Transición libremente y para los demás grados (1º. A 11º.) en un 6.06% sobre los valores cobrados en 2015.

Estos valores son el resultado del análisis y ubicación de acuerdo al Indice Sintético de Calidad 2015 (ISCE).

Atentamente,

 

JOSE FERNANDO CORREA RAMIREZ

Rector

.................................................

 

.................................................

Eventos 2016

Pase el mouse sobre el calendario para ver los eventos.
Proyectos Institucionales
Encuéntranos, es fácil
www.coprar.edu.co Dirección: Calle 70Sur No. 46 - 80, Barrio La Estación, Sabaneta - Antioquia - Colombia - Sudamérica.
Teléfono: 288 00 09 - 301 12 71 | Correo Electrónico: pazybien@une.net.co
Copyright © 2016 Master2000® S.A.S. - Todos los derechos reservados.